x
≡ меню

О предприятии Контакты Новости

Документы для переоборудования грузового автомобиля Заказчика

Документы для переоборудования грузового автомобиля Заказчика

Этапы оформления документов для переоборудования грузового нового или бывшего в эксплуатации цельнометаллического фургона Заказчика в микроавтобус.
Этому порядку оформления документов необходимо следовать в случае наличия грузового автомобиля у Заказчика или в случае планирования приобретения цельнометаллического фургона с целью его дальнейшего переоборудования в грузопассажирский автомобиль, например, на нашем предприятии.

Новый автомобиль *Бывший в эксплуатации автомобиль
(находящийся на учете в ГАИ МВД РБ)
1. После покупки грузового цельнометаллического автофургона (далее – ТС), не надо ставить его на учет в ГАИ МВД.
Если заранее при покупке ТС планируете осуществить переоборудование, то сразу (до покупки или после приобретения ТС) обращаетесь к менеджерам нашего предприятия.
2. Заключаем договор с нашим предприятием на изготовление микроавтобуса с использованием давальческого ТС.
При изготовлении микроавтобуса будут учтены Ваши пожеланиями с учетом требований НТД и БДД, действующих на территории Республики Беларусь.
3. ООО «Автомобильные конструкции» осуществляет изготовление микроавтобуса, как правило, в течение 10-20 рабочих дней, в зависимости от сложности выполняемых работ.
4. После изготовления микроавтобуса наше предприятие предоставит: паспорт транспортного средства (ПТС) и Одобрение типа транспортного средства на микроавтобус категории М2, отчет по использованию давальческого ТС, необходимые при регистрации.
5. Получив микроавтобус, едем в ГАИ где ставили автомобиль на учет, на перерегистрацию.
Набор документов, при перерегистрации: паспорт транспортного средства (ПТС), свидетельство о регистрации транспортного средства, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, одобрение типа транспортного средства, водительское удостоверение, паспорт РБ, оплаченные квитанции, медицинскую справку. В бланке заявления постановки на учет, заполняем все графы, как на постановку на учет, кроме одной, где писали «прошу поставить автомобиль на учет», пишем «прошу внести изменения в регистрационные документы в связи с переоборудованием автомобиля». Процедура схожа с постановкой на учет. Проходим осмотр микроавтобуса и получаем новые документы на микроавтобус.
6. Проходим государственный технический осмотр микроавтобуса.
* Процедура распространяется при покупке ТС у специализированного дилера Республики Беларусь
1. Обращаемся с заявлением в ГАИ МВД по месту регистрации ТС для получения «Направления на проведение экспертизы по переоборудованию транспортных средств для проверки соответствия конструкции требованиям ТНПА и БДД».
В заявлении указываем «Просим выдать направление в аккредитованную испытательную лабораторию ООО "Научно-практический центр инновационного машиностроения" на проверку соответствия конструкции транспортного средства требованиям ТНПА и требованиям безопасности дорожного движения автомобиль …»
2. После получения Направления передаем его в офис нашего предприятия и заключаем договор на переоборудование в соответствии с Вашими пожеланиями и с учетом требований ТНПА и БДД, действующих на территории Республики Беларусь.
3. ООО «Автомобильные конструкции» осуществляет переоборудование грузового цельнометаллического автофургона в микроавтобус, как правило, в течение 10-20 рабочих дней, в зависимости от сложности выполняемых работ.
4. После осуществления переоборудования в аккредитованной лаборатории проводиться экспертиза.
Процедура от проверки до получения заключения занимает около 10 рабочих дней.
5. Получив переоборудованное ТС, едем в ГАИ, где было оно зарегистрировано, и подаем документы на перерегистрацию.
Набор документов, при перерегистрации: свидетельство о регистрации транспортного средства (предыдущий), страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, водительское удостоверение, паспорт РБ, оплаченные квитанции, медицинскую справку и заключение лаборатории. В бланке заявления постановки на учет, заполняем все графы, как на постановку на учет, кроме одной, где писали «прошу поставить автомобиль на учет», пишем «прошу внести изменения в регистрационные документы в связи с переоборудованием автомобиля». Процедура схожа с постановкой на учет. Проходим осмотр ТС и получаем новые документы на микроавтобус.



Надеемся, что составленный нами алгоритм действий при оформлении документов при переоборудовании грузового нового или бывшего в эксплуатации Вашего цельнометаллического фургона в микроавтобус окажется полезным.

Стоит обратить внимание, что с 1 января 2015 года вступает в силу решение Комиссии Таможенного союза О принятии технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» от 9 декабря 2011 года, № 877 г. Москва, в соответствии с которым ОТТС и Свидетельство о безопасности сможет получить, в том числе, и физическое лицо.

В следующей статье мы опишем алгоритм оформления документов при переоборудовании грузового нового или бывшего в эксплуатации цельнометаллического фургона Заказчика в микроавтобус в соответствии новым техническим регламентом.

Все вышеперечисленное позволяет нам надеяться, что сотрудничество с нами оставит у Вас благоприятное впечатление о нашем предприятии.





Если вы хотите получить консультацию по документам для переоборудования грузового автомобиля Заказчика, вы можете:
Позвонить:

Ещё из раздела Переоборудование микроавтобусов

    С 1 января 2015 года вступил в силу Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011), принятый решением Комиссии Таможенного союза о принятии Технического регламента Таможенного союза «О ...
    • Спецавтомобили на базе: Фольксваген Крафтер
    Переоборудование микроавтобусов - одно из основных видов производства нашего предприятия К маршрутным микроавтобусам повышенной комфортности для международных пассажирских перевозок (международным такси) предъявляются особо повышенные требования к ...
    • Спецавтомобили на базе: Форд Транзит
    Переоборудование микроавтобусов в Беларуси. Назначение микроавтобусов: комфортабельная транспортировка пассажиров группами до 12 человек, междугородние и международные пассажирские перевозки, туристические и экскурсионные поездки. Области ...
    • Спецавтомобили на базе: Мерседес Спринтер
    Переоборудование микроавтобусов в Беларуси на базе Мерседес Спринтер под торговой маркой "АКтава" VIP комплектации. Переоборудование осуществляется в соответствии с собственными техническими условиями на микроавтобусы "АКтава. Назначение ...
    • Спецавтомобили на базе: Фольксваген Крафтер
    Переоборудование микроавтобусов в Беларуси заключается в переоборудовании грузовых цельнометаллических фургонов на базе автомобилей Фольксваген Крафтер, Форд, Фиат Добло, Фиат Дукат, Рено Мастер,Ситроен Джампер, ГАЗ (Газель) и др. в микроавтобусы. ...
    • Спецавтомобили на базе: Фольксваген Крафтер
    Назначение данного микроавтобуса: комфортабельная транспортировка пассажиров группами до 21 человека, междугородние и международные пассажирские перевозки туристические и деловые поездки, встреча делегаций. Микроавтобусы белорусского производства. ...
    • Спецавтомобили на базе: Ситроен Джампер
    Переоборудуются цельнометаллические фургоны на базе Ситроен Джампер в микроавтобусы белорусского производства ( VIN коды ООО "Автомобильные конструкции", Беларусь) для транспортировки от 9-ти до 22-х , как новых, так и находящихся в эксплуатации, ...
    • Спецавтомобили на базе: Рено Мастер
    Переоборудование микроавтобусов в Беларуси. Назначение данного вида микроавтобусов: комфортабельная транспортировка пассажиров группами до девяти человек, междугородние и международные пассажирские перевозки, туристические и экскурсионные поездки. ...
    • Спецавтомобили на базе: Ивеко Дэйли
    Наше предприятие осуществляет переоборудование фургонов Ивеко Дэйли в микроавтобусы "АКтава" в зависимости вместимости пассажиров от типов базовых автомобилей. Микроавтобусы белорусского производства. Описание базового автомобиля: - Ивеко дейли ...
    © 2024 Автомобильные конструкции
    Минск, ул. Мележа, 5/2, офис 904
    53.93994,27.59790
    +375 17 323-22-41
                                        
    autoconstr.by

    Сайт работает на платформе Nestorclub.com
    Пункт приема транспортных средств

    Следите за нами в социальных сетях:

    Яндекс.Метрика