x
≡ меню

О предприятии Контакты Новости

Газель - такси для инвалидов-колясочников


Газель - такси для инвалидов-колясочников В Государственном учреждении (ГУ) «Территориальный центр социального обслуживания населения г.Пинска» с конца 2013 года появилась инновационная форма обслуживания: специальный автомобиль, оснащенный подъемным устройством, позволит с комфортом перевозить инвалидов-колясочников. Для этой цели за счет городского бюджета был изготовлен на нашем предприятии автомобиль АИ-3221 «ЛЮБАВА» для перевозки категории граждан, которые в силу жизненных обстоятельств не могут воспользоваться общественным транспортом или услугами такси.

Согласно внутренней инструкции территориального центра «О порядке и условиях предоставления транспортных услуг», воспользоваться такой формой обслуживания могут только инвалиды I группы; дети-инвалиды до 18 лет; нетрудоспособные одинокие граждане; семьи, в которых одновременно родились трое и более детей; сироты, состоящие на учете в территориальном центре социального обслуживания населения (с 18 до 23 лет).

Заявку на оказание подобной услуги принимает отделение срочного социального обслуживания по телефону. Однако позвонить необходимо не менее чем за сутки до предполагаемой поездки. Сотрудники внесут заявку в график, и машина прибудет по адресу в нужное для заказчика время. Воспользоваться этой услугой, чтобы доехать до больницы и получить там срочную не-отложную помощь, не получится — в этом случае необходимо звонить по «103».

Добираются до машины клиенты самостоятельно, и сопровождать их в поездке может один человек. Прежде чем автомобиль тронется с места, заказчик должен предъявить паспорт и удостоверение, подтверждающее его отношение к льготной категории граждан, а после написать заявление, оформить договор и произвести оплату. Поездка заказчику обойдется всего в 6 тысяч рублей за час, а для детей-инвалидов, ежедневно посещающих отделение дневного пребывания при ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения г.Пинска» — 2950 рублей.Такими услугами автомобиля можно воспользоваться ежедневно с 8.00 до 17.00.

Данного вида услуги стали предоставляться с конца 2013 года и инвалиды-колясочники с благодарностью отметили инициативу работников социальной службы г.Пинска. В день таких перевозок осуществляется не менее десяти. Этот факт еще раз подтверждает социальную направленность политики нашего государства.

Информация взята из статьи Аси Терлецкой "Особенное такси для особенных пинчан",газета "Пінскі веснік".


Еще новости на эту тему:
03.11.2022Автолавка ГАЗель
22.10.2021Новинка. Аппарель в автомобилях для перевозки инвалидов
11.06.2020Новинка. Автомобиль газоспасательной службы на базе Газель Некст
13.09.2019Новинки. Школьный автобус МАН ТГЕ и автомобиль для перевозки инвалидов МАН ТГЕ
26.08.2019Новинка! Школьный автобус ГАЗель Next C45R02 «АКтава»   
06.11.201811 школьных автобусов Газель «АКтава» поставлены в Могилевскую область
© 2024 Автомобильные конструкции
Минск, ул. Мележа, 5/2, офис 904
53.93994,27.59790
+375 17 323-22-41
                                    
autoconstr.by

Сайт работает на платформе Nestorclub.com
Пункт приема транспортных средств

Следите за нами в социальных сетях:

Яндекс.Метрика